MENU
Veranstaltungskalender
20. November 2018, 20:00 Uhr
20
Di
Nov
Erwachsene auf die Bühne
Beginn: 20:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
21. November 2018, 18:00 Uhr
21
Mi
Nov
Vorspiel der Klasse Gertrud Kaufmann-Greiner, Harfe
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
21. November 2018, 18:30 Uhr
21
Mi
Nov
Vorspiel der Klasse Brigitta Hutter mit Gastensemble von Felizitas Allgäuer
Beginn: 18:30
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
UNICEF Sternenwoche, Sammelaktion für Schulen in Bolivien (weiter)
27. November 2018, 18:30 Uhr
27
Di
Nov
Schülerkonzert der Klasse Christine Tschanett, Klavier
Beginn: 18:30
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
27. November 2018, 20:00 Uhr
27
Di
Nov
Erwachsene auf die Bühne
Beginn: 20:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
29. November 2018, 19:00 Uhr
29
Do
Nov
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
02. Dezember 2018, 10:00 Uhr
02
So
Dez
Preisträgerkonzert Musikwettbewerb
Beginn: 10:00
Ort: Gemeindesaal, Eschen
04. Dezember 2018, 18:00 Uhr
04
Di
Dez
Vorspiel der Klasse Sabrina Gerner, Querflöte
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
10. Dezember 2018, 18:30 Uhr
10
Mo
Dez
Vorspiel der Klasse Susanne Schnetzer, Klavier
Beginn: 18:30
Ort: Brunharthaus, Schaan
11. Dezember 2018, 19:00 Uhr
11
Di
Dez
Schülerkonzert der Klasse Monika Nachbaur, Klavier
Beginn: 19:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
12. Dezember 2018, 18:30 Uhr
12
Mi
Dez
Vorspiel der Klasse Katrin Schurti, Gitarre
Beginn: 18:30
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
12. Dezember 2018, 18:30 Uhr
12
Mi
Dez
Adventvorspiel der Klasse Regine Wischuf, Querflöte
Beginn: 18:30
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
14. Dezember 2018, 18:30 Uhr
14
Fr
Dez
Vorspiel der Klasse Klaus Pfefferkorn, Violine
Beginn: 18:30
Ort: Brunharthaus, Schaan
15. Dezember 2018, 16:00 Uhr
15
Sa
Dez
Vorspiel der Klasse Werner Gloor, Blockflöte und Fagott
Beginn: 16:00
Ort: Brunharthaus, Schaan
19. Dezember 2018, 18:00 Uhr
19
Mi
Dez
Weihnachtsvorspiel der Klasse Verena Huber, Blockflöte
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
19. Dezember 2018, 19:00 Uhr
19
Mi
Dez
Vorspiel der Klasse Elena Büchel, Klavier
Beginn: 19:00
Ort: Brunharthaus, Schaan
20. Dezember 2018, 18:30 Uhr
20
Do
Dez
Klassenabend der Klasse Hans Hämmerle, Trompete
Beginn: 18:30
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
28. Dezember 2018, 17:00 Uhr
28
Fr
Dez
Weihnachtskonzert Malbun
Beginn: 17:00
Ort: Friedenskapelle, Malbun
26. Januar 2019, 10:00 Uhr
26
Sa
Jan
Schülerkonzert der Klasse Alexander Matt, Klavier
Beginn: 10:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
28. Januar 2019, 18:00 Uhr
28
Mo
Jan
Vorspiel der Klasse Michael Wocher, Klavier und Keyboard
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
30. Januar 2019, 18:00 Uhr
30
Mi
Jan
Vorspiel der Klasse Michael Wocher, Klavier und Keyboard
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
31. Januar 2019, 18:00 Uhr
31
Do
Jan
Vorspielabend der Klasse Stefan Frommelt, Klavier und Keyboard
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
31. Januar 2019, 19:00 Uhr
31
Do
Jan
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
10. Februar 2019, 18:00 Uhr
10
So
Feb
Lehrerkonzert
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
25. Februar 2019, 19:30 Uhr
25
Mo
Feb
Vortragsabend der Klasse Iris Engelfried-Meidert, Gesang
Beginn: 19:30
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
01. März 2019, 20:00 Uhr
01
Fr
Mrz
Vorsingen der Klasse Christoph Gabathuler, Gesang
Beginn: 20:00
Ort: Brunharthaus, Schaan
27. März 2019, 18:30 Uhr
27
Mi
Mrz
Vorspiel der Klasse Monika Burggraf, Oboe
Beginn: 18:30
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
03. April 2019, 19:00 Uhr
03
Mi
Apr
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
03. April 2019, 20:00 Uhr
03
Mi
Apr
Erwachsene auf die Bühne
Beginn: 20:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
10. April 2019, 18:00 Uhr
10
Mi
Apr
Vorsingen der Klasse Enikö Nagy, Gesang
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
14. April 2019, 17:00 Uhr
14
So
Apr
Gemeindekonzert Triesenberg
Beginn: 17:00
Ort: Gemeindesaal, Triesenberg
11. Mai 2019, 10:00 Uhr
11
Sa
Mai
Instrumenteninformation
Beginn: 10:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
15. Mai 2019, 19:00 Uhr
15
Mi
Mai
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
23. Mai 2019, 18:00 Uhr
23
Do
Mai
Vorspiel der Klasse Attila Buri, Keyboard
Beginn: 18:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
28. Mai 2019, 18:00 Uhr
28
Di
Mai
Vorspiel der Klasse Attila Buri, Keyboard
Beginn: 18:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
13. Juni 2019, 19:00 Uhr
13
Do
Jun
Musik zum Feierabend
Beginn: 19:00
Ort: Peter Kaiser Saal, MZU, Eschen
14. Juni 2019, 19:30 Uhr
14
Fr
Jun
Kammerorchester "Jalas Chamber" mit Solisten Yunus Kaya
Beginn: 19:30
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
19. Juni 2019, 19:00 Uhr
19
Mi
Jun
Klassenvorspiel der Klassen Monika Nachbaur, Klavier
Beginn: 19:00
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen
28. Juni 2019, 19:30 Uhr
28
Fr
Jun
Schlusskonzert klassisch
Beginn: 19:30
Ort: Guido Feger Saal, MZO, Triesen